на Олимпиаде по русскому языку было 100 учеников среди которых 40 мальчиков Какую часть от общего

числа участников составляют мальчики Сколько процентов участников составляют девочки Во сколько раз девочек больше чем мальчиков Пацаны помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Лобанова Маша.
1) 100:100=1%
2) 40×1%=40%- составляют мальчики
2)100-40=60-сколько девочек
3)60×1%=60%- процент девочек
4)60:40=3/2 - девочек в 1.5 раза больше мальчиков