2 cos²x=1+2 sin²x Помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Фаттахова Карина.
Cos²x=1-sin²x
2(1-sin²x)-2sin²x=1
2-4sin²x=1
-4sin²x=-1
sin²x=1/4
x=+-π/6 +πn, n ∈Z