Из пунктов A и B навстречу друг другу одновременно вышли два пешехода со скоростями 5 км/ч и

4,5 км/ч. Известно, что они встретились через 40 минут. Какое расстояние между пунктами А и В? ответ выразите в километрах.

Ответы на вопрос

Отвечает Безбабна Оля.
40мин=40/60=2/3ч

5+4,5=9,5- совместная скорость 
9,5*2/3=19/3=6 1/3 км - расстояние между пунктами А и В