Решите систему уравнений9.7x-3.7y=28.35.7+3.3y=33.6


Ответы на вопрос

Отвечает Гаркавый Евгений.
28/x^2+9=7
1)х-3 и х+3 вместе образуют формулу "Разность квадратов" 28 = общее делимое, его можно обобщить.
28/x^2=7-9 28/x^2=-2
2)Переносим девятку в правую часть примера, при этом знак всегда меняется на противоположный.
x^2=-2*28 (...=-56)
3)Та же самая история. Переносим, меняем знак.
x=-56/28
x=-2