Даказать что :81^3+3^10 кратко 10


Ответы на вопрос

Отвечает Миллер Элиана.
= 3^12 + 3^10 = 3^10(3^2 + 1) = 3^10 * 10
Собственно все, если число представимо в виде 10*n, значит оно кратно 10