Найдите корень уравнения пожаааааалуйста 1/2x+9=17


Ответы на вопрос

Отвечает Малыгин Дмитрий.
Х=16........................корень из 16=4..))))все просто
Отвечает Юсупова Аделина.
1/2x=17-9
1/2x=8
x=8:1/2=8*2/1
x=16