ПОМОГИТЕ ПЛЕС!!!! б) (-√3) во 2-о степени (в квадрате) в) -(√5) во 2-ой степени ( в квадрате) г)

(3√2) во 2-ой степени ( в квадрате)

Ответы на вопрос

Отвечает Ткаченко Екатерина.

б)(- \sqrt{3})² = 3 т.к корень в квадрате будет равен самому числу,а любое отрицательное в квадрате будет положительным

в) -5, т.к. минус стоит за скобкой

г) (3\sqrt{2})² = (\sqrt{9*2})² = 18