1)4-2(5х+1)=12х-9 решить уравнение 2) 3а в квадрате -2а-(а-1) в квадрате.упростить выражение и

найти его значение при а=0,5

Ответы на вопрос

Отвечает Досаева Нина.
1)
4-2(5x+1)=12x-9
4-10x-2=12x-9
-10x-12x=-9+2-4
-22x=-11 |:(-22)
x=11/22=1/2
x=0.5
ответ:0,5

2)3a²-2a-(a-1)²=3a²-2a-(a²-2a+1)=3a²-2a-a²+2a-1=2a²-1
при a=0.5
2*(0.5)²-1=2*0.25-1=0.5-1=-0.5
ответ:-0,5