(b-y)^3= (3+n)^3= (27+1)^3= (6m+3y)= (h-1)^3= P.S. ^3 ОЗНОЧАЕТ В КУБЕ ИЛИ СТЕПЕНЬ (НАПРИМЕР h в 3

степени

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасенко Диана.
(a+b)^3=a^3+ 3a^2b+3ab^2+ b^3=a^3+b^3+3ab(a+b)\\\\(a-b)^3=a^3-3a^2b+3ab^2-b^3=a^3-b^3-3ab(a-b)\\\\1)\; \; (b-y)^3=b^3-3b^2y+2by^2-y^3\\\\2)\; \; (3+n)^3=27+27n+9n^2+n^3\\\\3)\; \; (27+1)^3=28^3=21952\\\\4)\; \; (8m+3y)^3=(8m)^3+3\cdot (8m)^2\cdot 3y+3\cdot 8m\cdot (3y)^2+(3y)^3=\\\\=512\, m^3+57\, 6m^2y+216\, my^2+27n^3\\\\5)\; \; (h-1)^3=h^3-3h^2+3h-1
Отвечает Хамидуллин Тагир.
1)b³-3b²y+3by²-y³
2)27+27n²+9n²+n³
3)28³
4)Если там также должен быть куб(его там нету, тогда)
216m³+324m²+162my²+27y³
5)h³-3h²+3h-1