При каких значениях y двучлен 21-3y принимает отрицательные значения?


Ответы на вопрос

Отвечает Шабунина Сонечка.
При у>7 (7 не берём) двучлен примет отрицательное значение..например 21-3*8= 21-24=-3
можно брать любые числа больше, чем 7, отрицательные числа брать нельзя