Составьте математическую модель следующих высказываний: 1. Сумма чисел a и b в 4 раза больше

разности a и b 2. Частное чисел a и b в 5 раз меньше их суммы. Помогите!

Ответы на вопрос

Отвечает Кубіцька Віка.
1.  a + b = 4 (a - b)
2.  \dfrac{a}{b} = \dfrac{a+b}{5}
Отвечает Журавлева Людмила.

1. (a+b)=4*(a-b)
2.  5*(a/b)=a+b