1.Функция задана формулой y=4x+20 . Определите: А) чему равно значение y при x=-2.5; Б)при каком

значении x значение y равно 4; В)проходит ли график функции через точку C (-2;-28). 2.Найдите значение b,если известно,что график функции y=3x+b проходит через точку A (15;40)

Ответы на вопрос

Отвечает Лисина Анастасия.
1)\; \; y=4x+20\\\\a)\; \; y(-2,5)=4\cdot (-2,5)+20=-10+20=10\\\\b)\; \; y=4\; \; \Rightarrow \; \; 4x+20=4\; ,\; \; 4x=-16\; ,\; \; x=-4\\\\c)\; \; C(-2;-28):\; \; -28=4\cdot (-2)+20\\\\-28=-8+20\\\\-28=12\; \; neverno\; \; -28\ne 12\; \; \Rightarrow \; \; C\notin (y=4x+20)\\\\2)\; \; y=3x+b\; ,\; \; \; A(15;40)\in (y=3x+b)\\\\40=3\cdot 15+b\\\\40=45+b\\\\b=-5