Разложите многочлен на множители а) 4x^3-108в) 4х^2-8ху+у^2+6х-3ус) р^2+q^2+2pq+2p+2q+1Помогите

пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Даша.

А) 4х^3-108=4(х^3-3^3)=4((х-3)(х^2+3х+9))-Это если надо разложить до конца

В) 4х^2-8ху+у^2+6х-3у=4(х-2у)+у^2+3(2х-у)=(х-2у)(2х-у)(4х+у^2+3)- С этим я вообще не уверена

С) p^2+q^2+2pq+2p+1= (p+q)^2+2(p+q)+1=(p+q)(p+q+2+1)=(p+q)(p+q+3)