Промежутки монотонности функции и ее экстремум y=4x^4+8x+3Пожалуйста помогите очень срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Вика.

Ответ:

Объяснение:

============


Отвечает Швецов Санек.

область определения любое действительное число. Найдем приозводную. она равна 16х³+8. найдем критические точки, 16х³+8=0, х³=-1/2; х=-∛0.5

_________-∛0.5_______

-                                 +

При х∈(-∞;-∛0.5) функция убывает, при х∈(-∛0.5;+∞) возрастает, точка х=-∛0.5  точка минимума, минимум равен у=4*0.5*∛0.5-8∛0.5+3=-6∛0.5+3