Срочно! Решить неравенство: | -(1/2^n) | < 0.001


Ответы на вопрос

Отвечает Трейс Тёма.

Неравенство эквивалентно следующему неравенству

\dfrac{1}{2^n}

Ответ: n \in \left(\dfrac{3}{\lg 2};+\infty \right)

Отвечает Гринишина Алина.

| -(1/2ⁿ) | < 0.001

| -(2⁻ⁿ) | < 0.001

| (2⁻ⁿ) | < 0.001

-0.001 <(2⁻ⁿ)  < 0.001

2⁻ⁿ больше нуля для любого n.

2⁻ⁿ <  10⁻³

lg 2⁻ⁿ < lg  10⁻³

-n*lg 2<-3

n>3/lg2

n∈(3/lg2;+∞)