Упростите выражение 8,4b-4,5a-(5,6b+2,8a) 1+(0,5x-3)-(1,5x-4)


Ответы на вопрос

Отвечает Котова Яна.
8,4b-4,5a-(5,6b+2,8a)=8,4b-4,5a-5,6b-2,8a=b(8,4-5,6)+a(-4,5-2,8)=2,8b-7,3a
1+(0,5x-3)-(1,5x-4)=1+0,5x-3-1,5x+4=x(0,5-1,5)+1-3+4=-1x+2
Отвечает Еникеев Данил.
8,4b-4,5a-5,6b-2,8a= 3,9b-7,3a
1+0,5x-3-1,5zx+4= 2-1×x=2-x