Ребят помогите срочно разложить на множители b (в квадрате)-81b


Ответы на вопрос

Отвечает Ильина Дарья.
B (в^2)-81b=b (в^2-81)=b×(в-9)(в+9)

Формула:Разность квадратов
a^2×b^2=(a+b)(a-b)