В одну полуплоскость относительно прямой СД проведены перпендикуляры СМ и ДК причем СМД=ДСК

Докажите что отрезки МД и СК равны

Ответы на вопрос

Отвечает Манойлова Ксения.
Рассмотрим треуг.МСД - МД=ДС ПО УСЛОВИЮ следоват треуг. равнобедр. и угол  СМД=углу МСД ,угол СМД=углу ВСМ как накрест лежащие при ВС ||АД и секущей МС, следовательно угол ВСМ=МСД и МС  биссектриса
  2) АВ=СД =МД=8.5  АД=3.5+8.5=12  Равсд=2*8.5+2*12=17+24=41