Помогите решить неравенство с переменной ((2х-3)/(7-х))>0


Ответы на вопрос

Отвечает Каршибаева Жаннура.
 ((2х-3)/(7-х))>0
метод интервалов 
=============3/2==========7=========
---------------           ++++++++++   -----------
x=(3/2  7)

Отвечает Андреева Милана.
Умножим обе части неравенства на (7-х), получим:
(2х-3)(7-х)больше 0
Найдем нули неравенства:
2х-3=0     7-х=0
х=1,5       х=7
Обозначим на координатной прямой смотреть рисунок:
Ответ (1,5; 7)