Решите уравнение 2(х+1)=3(х-1)


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Дмитрий.

2(x + 1) = 3(x - 1)

2x + 2 = 3x - 3

2 + 3 = 3x - 2x

x = 5.

Отвечает Панова Алёна.

2(x + 1) = 3(x - 1) \\ 2x + 2 = 3x - 3 \\ 2x - 3x =  - 3  - 2 \\  - 1x =  - 5 \\ x =  - 5 \div ( - 1) \\ x = 5
Простите если есть ошибки