Даю 20 балов 12x2-7x+1=0 реште пж если что 2 ето квадрат​


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Оля.

Ответ:

1/3; 1/4

Объяснение: ^2-квадрат

12x^2-7x+1=0

a=12; b=-7; c=1

D=b^2-4ac

D=(-7)^2-4*12*1=49-48=1

D=1; 1>0; 2 корня

x1=-b+корень из D/2a=-(-7)+корень из 1/2*12=7+1/24=8/24=1/3

х2=-b-корень из D/2а=-(-7)-корень из 1/2*12=7-1/24=6/24=1/4 (0,25)