Найдите наибольшее значение функцыи y=-x^2+6x-4


Ответы на вопрос

Отвечает Погонец Анна.

наибольшее значение будет в вершине параболы,поскольку а меньше нуля и парабола ветвями вниз. координата х вершины равна

-в/2а= -6/-2=3 х=3,у=-9+18-4=5

значит максимальное значение данной функции у=5 при х=3