Выполнить деление 11/15: 3/8


Ответы на вопрос

Отвечает Батырбекова Диана.
  1. 11/15*8/3= 88/45 (1 43/45)

Отвечает Урюпина Анастасия.

нет понятия деления лробей.. есть понятие (определение), что если число(ну или дробь) разелить на дробь, то следует умножение на обратную дробь ( то есть при делении на дробь а/б надо умножать на дробь б/а).. в этом весь смысл умножения(деления) дробей

\frac{11}{15}: \frac{3}{8}= \frac{11}{15}* \frac{8}{3}= \frac{88}{45}

если выделить целую часть

Ответ: одна целая сорок три сорок пятых

1\frac{43}{45}