Найдите длину окружности которое ограничивает круг площадь которого равна: 1)25π см^2; 2)15π

дм^2; 3)6,25π м^2; 4)225π м^2; 5)4π a^2 см^2; 6)81π с^2 дм^2

Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Кирилл.

L = 2πR - длина окружности; S = πR² - площадь круга

1) S = 25π см^2  => R = 5 (см);   L= 5*2π = 10π (см)

2) S = 15π дм^2;   => R = √15 (дм); L = 2√15π (дм)

3) S = 6,25π м^2;  => R = 2.5 (м);  L = 2.5 * 2π = 5π (м)

4) S=225π м^2;  => R = 15 (м);   L = 15*2π = 30π (м)

5) S = 4π a^2 см^2;   R = 2a (см) ; L = 2a*2π = 4aπ (cм)

6) S= 81π с^2 дм^2; R = 9c (дм);  L = 9c * 2π = 18cπ (дм)