Сравните 8/13 и 7/11 приводя к общему знаменателю​


Ответы на вопрос

Отвечает Нурбергенова Диляра.

Общий знаменатель дробей 13*11=143

8/13 = 8*11/143 = 88/143

7/11 = 7*13/143 = 91/143

Дробь больше другой при одинаковом знаменателе, которая имеет больший числитель, т.е.

91/143 > 88/143, значит 7/11 >8/13