Решите уравнения: 1. 2x +3 (1-x)=5x 2. 4x+(5x-1)=3(2x+1)


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Елизавета.
1.2х+3-3х=5х
-х+3=5х
-х-5х=-3
-6х=-3
х=1\2
2.4х+5х-1=6х+3
9х-1=6х+3
9х-6х=3+1
3х=4
х4\3

Отвечает Валитова Рината.
1) 2х+3(1-х)=5х
2х+3-3х-5х=0
-6х+3=0
3(-2+1)=0
3=0 или -2х+1=0
               х=0.5
ответ: х= 0.5
2)4х+5х-1=6х+3
4х+5х-1-6х-3=0
3х-4=0
х=4:3
Ответ: одна целая одна третья