Преобразовать линейное ур-е с двумя переменными х и у к виду линейной функции у=кх+m и выписать

коэффициенты к и m: 7x-5y+3=11

Ответы на вопрос

Отвечает Востриков Иван.
7х - 5у + 3 = 11
- 5у = - 7х - 3 + 11
- 5у = - 7х + 8
Делим обе части уравнения на (- 5)
у = 7/5 х - 8/5
у = 1,4х - 1,6
k = 1,4
m = - 1,6