Розв'яжіть графічно рівняння x-3-4/x=0


Ответы на вопрос

Отвечает Яроний Тимофей.

Отмечайте как лучшее и 5 звезд, чтобы старался не зря.

x-3-4/x=0 домножаем на x обе части

x²-3x-4=0

a=1,b=-3,c=-4

D=9+16=25

x1,2=3+-5 /2

x1=8/2=4

x2=-2/2=-1

Ответ: -1;4