10:6=x:4 сколько будет


Ответы на вопрос

Отвечает Бацевич Ярослав.

10/6 = x/4

решаем пропорцией

х = (10*4)/6

х = 10/3

х = 2  1/3

т.е. дробью, две целых одна третья