Найти k,если известно,что график фунции y=kx-5 проходит через точку Q (-3;-9)


Ответы на вопрос

Отвечает Дорошенко Наташа.
-9=-3k-5
3k= 9-5
k= 4/3
k=1 целая 1/3
Отвечает Кравченко Юлия.
 y = kx - 5 

-9 = К 
· (-3) - 5
-9 = -3
· К - 5
-3
· К - 5 = -9
-3К = -9 + 5
-3К = -4
К= -4/-3
К = 4/3 = 1 целая 1/3