Чему равен корень уравнения -36(6х+1)=9(4-2х) 3.2(3х-2)=-4,8(6-2х)


Ответы на вопрос

Отвечает Хасанова Дана.

Ответ:x=-71/198,x=-8

Объяснение:-36(6x+1)=9(4-2x)

-216×-35=36-18x

-216x+18x=36+35

-198x=71

X=-71/198

3,2(3x-2)=-4,8(6-2x)

9,6x-6,4=-28,8+6,8x

9,6x-6,8x=-28,8+6,4

2,8x=-22,4

X=-8