2x⁴-5x³+x²+3x=? при x = -5 У меня получается 1898, а должно 1885. помогите пожалуйста))


Ответы на вопрос

Отвечает Шайгарданова Камилия.
2x⁴-5x³+x²+3x=
=x(2x
³-5x²+x+3)=
=-5(2·(-5)³-5·(-5)²-5+3)=
=-5(-250-125-2)=
=-5·(-377)=
=1885