В первой бригаде 12 рабочих, во второй в 3 раза больше , чем в первой, а в третьей на 22 рабочих

меньше , чем в двух вместе. Сколько рабочих в третьей бригаде? Решить уравнением. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Суржан Артур.
1) 12· 3 = 36 рабочих во 2 бригаде
2)  12 + 36 = 48 рабочих в 1 и 2 бригадах
3)  48 - 22 = 26  рабочих в 3 бригаде
Ответ: в 3 бригаде 26 рабочих.