Решите уравнение! (2x-3)-(4x+1)=5


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Анастасия.
2х-3-4х-1= 5
-4-2х= 5
-2х= 9
-х= 9/2
-х= 4,5
х= -4,5