в одном доме на 86 квартир больше, чем на другом. сколько квартир в каждом доме, если в двух домах

792 квартиры? решите уравнением

Ответы на вопрос

Отвечает Зеленин Руслан.
X=y+86
x+y=792
y+86+y=792
2y=706y
у=353(1 дом)
 
x=353+86
х=449(2 дом)
Отвечает Beibitov Aidar.

x-количество квартир в 1 доме, (x+86)-количество квартир во 2 доме. уравнение: x+(x+86)=792; x+x=792-86; 2x=706; x=706/2=353(квартиры)- в 1 доме, 353+86=439(квартиры)-во 2 доме.