Упростите выражение 15√8/√18 Пожалуйста скорее!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Гилберт София.
Так как оба числа в степени 1/2 имеем  15*√(8/18)=(сокращаем на 2)=
=15*√(4/9)=15*2/3=10
(справедливо для умножения и деления)