y=3+sin^2xпостройте график функции. прошу очень надо. ( растяжение в доль оси...и т д)


Ответы на вопрос

Отвечает Хисамова Венера.
Y=3+sin²x=3+(1-cos2x)/2=3+0,5-0,5cos2x=3,5-0,5cos2x
Строим y=-cosx
Сжимаем по оси оу в 2 раза
Сдвигаем ось ох на 3,5 вниз