Решите уровние: 1-2x/3 +2-3x/4+x/5=1/12 распишите подробно. Пожалуйста.


Ответы на вопрос

Отвечает Малеев Константин.
1)ищем общий множитель он будет равен 60.
2) 60-40х+120-45х+12х=5
3)-40х-45х+12х=5-60-120
4)-73х=-175
5)умножаем на -1 и сокраащаем х=175/73 получится 2 целых и 29\73(двадцать девять семьдесят третьих)