Есть число 7 в 135 степени. Найдите остаток от деления этого числа на 3.


Ответы на вопрос

Отвечает Колчанов Севастьян.

7 \div 3 = 2.(1) \\ 49 \div 3 = 16.(1) \\ 343 \div 3 = 114.(1)
И так далее. При делении числа 7 в любой степени на 3, остаток будет 1.