Помогите пожалуйста 1/а)x-3=+4x б)5x-2=4-3(2x-3) 2/За день мастер и его ученик изготовляют 156

деталей. Сколько каждый из них изготовлял за день, если известно, что мастер производит в день в 3 раза больше деталей, чем ученик.

Ответы на вопрос

Отвечает Бурцев Слава.
Решение в приложении..!!
x-ученик
3х-мастер
x+3x=156
4x=156
x=39 деталей(ученик изготавливал за день)
39*3=117 деталей (изготавливал мастер)

Отвечает Хохолькова Елизавета.
1) х-3= 4х                  5х-2=4-6х+9
    х-4х=3                   5х+6х=4+9+2
    -3х=3                     11х=15
    -х=3/3                    х=15/11
    -х=1                       х=1 4/11
    х=-1
2)  х - ученик
    3х - мастер
    х+3х=156
    4х=156
    х=156/4
    х=39дет - изготовлял ученик
    39*3=117дет - изготовлял мастер