Реши систему уравнений методом подстановки. {−z−2t+2=4 z=−9−t


Ответы на вопрос

Отвечает Федянин Владислав.

-(-9-t)-2t+2=4

9+t-2t+2=4

11-t=4

-t=4-11

-t=-7

t=7

z= -9-7

z= - 16

Ответ: t=7 z = -16