Квартира состоит из комнаты, кухни, коридора и санузла. Комната имеет размеры 4 х 4 м, санузел -

1,5 м х 2 м, длина коридора 5,5 м. Найдите площадь кухни (в квадратных метрах).

Ответы на вопрос

Отвечает Маратканов Ростислав.
Вычисляем стороны
Первая - 4
Вторая 5,5 - 4 + 2 = 3,5
Площадь = 3,5×4 = 14м²