В трех мешках было 115 кг муки. В первом и втором мешке муки было поровну, а в третьем мешке на 8

кг муки меньше, чем в каждом из первых двух. Сколько муки было в каждом мешке?

Ответы на вопрос

Отвечает Узенюк Елизавета.
A+a+a-8=115  a кг в первом и втором мешке   а-8 кг в третьем мешке
3а=123
а=41
41-8=37
 41 кг  
41-8=33 кг