Составить квадратное уравнение, если его корни равны: а) 3 и -4 б) -√3 и √12. Пожалуйста, прошу,

помогите!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Заценко Артем.
Y=x²+bx+c
a) c=x1*x2=-12   b=-(x1+x2)=1   y=x²+x-12
b)  c=x1*x2=-√3*√12=-√36=-6    b=-(√12-√3)
      y=x²-(√12-√3)x-6