Помогите пожалуйста решить пример 5√2 +2√32-√98. Желательно подробно, задали надом, а я не поняла

тему. Очень нужно.

Ответы на вопрос

Отвечает Кушнер Наталья.
5\sqrt{2}+2\sqrt{32}-\sqrt{98}=2\sqrt{2}+2\sqrt{16*2}-\sqrt{49*2}=\\=5\sqrt{2}+2*\sqrt{16}*\sqrt{2}-\sqrt{49}*\sqrt{2}=5\sqrt{2}+8\sqrt{2}-7\sqrt{2}=6\sqrt{2}
Отвечает Zolotareva Alina.
Решение смотри на фотографии))