Как изменится площадь квадрата ,если его сторону увеличить в 2 раза; уменьшить в 5 раз?​


Ответы на вопрос

Отвечает Макеенков Максим.

если сторону увеличить в 2 раза,то площадь увеличится в 4

S=a^2

S=(2a)^2

S=4a^2

если сторону уменьшить в 5 раз,то площадь уменьшится в 25 раз

S=(1/5a)^2

S=a^2/25

Отвечает Сорокина Рина.

Решение:

(смотри фото)