Найдите a²b⁴+a⁴b² если a+b=7 и ab=7​


Ответы на вопрос

Отвечает Нуралиев Расим.

Ответ:

Объяснение:

найдите a²b⁴+a⁴b² если a+b=7 и ab=7​

a²b⁴+a⁴b² =a²b²(b²+a²)=(ab)²((a+b)²-2ab)=

7²*(7²-2*7)=49*(49-14)=49*35=1715