Вычислите, используя свойства степени: а) 1,1 в 5 степени *(10\11)в 5 степени


Ответы на вопрос

Отвечает Мар Алла.
1,1 сделаем как неправильную дробь
( \frac{11}{10} )^{5}  \times ( \frac{10}{11} )^{5} = \frac{ {11}^{5} }{ {10}^{5} }  \times  \frac{ {10}^{5} }{{11}^{5} }  = 1