При каком значении переменной у значение выраже-ния 4 (2 - у) равно 10?​


Ответы на вопрос

Отвечает Пафиков Виктор.

4\, (2-y)=10\; \; \; \Rightarrow \; \; \; 2-y=\frac{10}{4}\; \; ,\; \; 2-y=\frac{5}{2}\; ,\\\\y=2-\frac{5}{2}\\\\\boxed {y=-\frac{1}{2}}


Отвечает Нургалиева Амина.

Объяснение:

вот как та так ..........