27(-3^2a^3):(3^5a^-1)^3 при а=-0,1


Ответы на вопрос

Отвечает Харьковский Андрей.

a=-0,1\\\\27\, (-3^2\, a^3):(3^5\, a^{-1})^3=\frac{27\cdot (-9)\, a^3}{3^{15}\, a^{-3}}=\frac{-3^5\, a^3\cdot a^3}{3^{15}}=-\frac{a^6}{3^{10}}=\\\\=-\frac{(-0,1)^6}{3^{10}}=-\frac{1}{10^6\cdot 3^{10}}=-\frac{1}{59049\cdot 10^6}